ELEIÇÕES 2020 CLEVELÂNDIA: CONFIRA A LISTA DE CANDIDATOS E VEREADORES

0
1219

As Eleições 2020 estão chegando, com isso nós do Guia Clevelândia colocamos em um único post com todas os nomes de candidatos que você precisa saber antes de votar:

 

Rafaela Losi e  Zé da Norte e Sul:

PSD – 9 pré-candidatos

– Antonio Celso B Felisberto

– Cleusa Ap Camargo

– Henrique Dall Asta

– Ivete Ap G Inocencio

– Jorge Alberto Stedille

– Julio Cezar Dalpizzol

– Julio Cezar Pinheiro

– Paulo Damaceno Vailões

– Soraya Anwar Makki

PL – 9 pré-candidatos

– Elisandra Soares Maciel

– Jandira de Fatima dos Santos

– Gilberto Jose Becker

– Jhons Lisboa

– João Guilherme C da Gama

– Luciano Loyola

– Marlei de Fatima da S de Moraes

– Solange Augusto de Souza

– Veronice Vigano Carneiro

PDT – 6 pré-candidatos

– Adair Jose F Costa

– Cezar Grontowski Ribeiro

– Julio Cezar Nunes

– Margarete de A Almeida

– Pedro Adolfo Kleinibing

– Soeli da S Oliveira

 

Batista Bugno e Cezar Daneluz:

PODEMOS – 19
Elizario Francisco Do Nascimento
Junior Cezar Vieira De Lima
Andre Luiz Araújo Terhorst
Luiz Henrique Costa Da Macena
Cristiano Sampaio Rambo
Jeremias Almeida Da Costa Junior
Kelly Dos Santos Siqueira
Marcia Pereira Do Amaral
Dejanira Dos Santos

PSDB – 45
Valdir Preto Lopes
Darci Maia
Orides Agostinho Pirola
Climerio Dos Santos Gabriel
Edson Belo De Araújo
Andreia Aparecida De Abreu
Vanderlei Hirt Provenzi

PROS – 90
Marilu Gonzaga Brasiliano
Claudio Guareschi
Sidney Duarte De Souza
Ivone Da Aparecida Oliveira De Arruda
Evely Aparecida Serafini Rempel
Gilmar Formagini
Paulo Cesar De Oliveira

MDB – 15
Vilson Sebastião Dlugoss
Neimar Scheffer
Arlei Adalberto Cordeiro
Miguel Alves
Luiz Carlos Ecks
Joventino De Macedo
Joel da Costa Chagas
Cláudio Willington
Angela Marta Marcon Schreiner
Sirley Aparecida Farias Da Silva
Luciane Aparecida Domingues Lopes
Edivene Lucia Ferri Ferreira
Maria de Lurdes Sant’Ana Dal Molin
Cremilda De Fátima Ribeiro Oliveira

Valmir Padilha (Candidato a Prefeito) e Everton Dlugoss “Tuto” (Vice Prefeito):

Bento Miller Ribeiro Celio

Antonio Moretto Aleixo 

Fabiano Ramos Santos

Luciano Saldanha

Sidnei Marostica

Valdenir Girardello Dias

Wagner Paim

Marilene Fracaro

Natalina Pereira 

Valdirene da Silva Oliveira

 

Partido Republicanos 10:

Adriana de Quadros,
Antônio José Preuss,
Cássia Cristina Rodrigues,
Carlos Nei Aires de Oliveira,
Cristiano Dlugoss,
Dayvison Monteiro,
Jair de Oliveira Pilantil,
Marinês Barbosa Lopes,
Ronaldo dos Santos,
Rosa de Fátima Alves de Souza,
Sidnei Carlos da Rosa, 
Valdomiro Antônio Marques da Silva